Под действием силы F1=5Н пружина растягивается на 4 см. Определите расстояние этой же пружины, если

к ней подвесить груз массой 0,75кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Аня.
K=F/x=5/0,04=125 н/м
x1=m*g/k=0,75*10/125=0,06 м=6 см