электрический прибор сопротивлением 49 ом и мощностью 1000вт включен в сеть. какое количество

теплоты выделяется за 3 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

Итак, из закона Джоуля-Ленца:

Q=A=I^2*R*t

Мощность N=I^2*R

Подставляем в первое выражение и получаем: Q=N*t

Q=1000Вт*3с=3000Дж

Ответ:3000Дж