Амплитуда свободных колебаний тела равна 50 см. какой путь прошло это тело за 2 с. если оно

колебается с частотой 1 кГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

А=0.5м

t=2с

Частота=1000Гц.

S=?

T=1/1000=0,001.Время полного колебания.Полное колебание=4А=0,5*4=2м.

Количество колебаний=t/T=2/0,001=2000.

S=2000*2=4000м=4км.