компот из сухофруктов содержит 3части изюма 3части яблок и 1 часть слив .сколько яблок содержитсяв

350г компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.
1)350:7=50(г)-1 часть
2)3*50=150(г)-яблок в компоте
Ответ:150 грамм яблок содержится в компоте