Определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм²


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
Удельное сопротивление нихромовой проволки равно 8,7*10^-8 ом*м
Находим сопротивление
R=pl/S=8,7*10^-8*40/5*10^-7=6,96 Ом