Какова масса 0,5л бензина? плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
M=p*v (масса=плотность*объем)
m=?
p=710 кг/м3
v=0,5л=0,0005 м3
=>m=710*0,0005=0,355кг 
Удачи~