Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 3,6 т, а площадь одной

гусеницы 0,9 м кв. ?(Ответ выразите в кПа)

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Рамиля.

Т.к. у трактора две гусеницы, то оказываемое им давление на почву равно
P =mg/S = 3,6*10^3 кг*10 м/c^2/1,8 м^2 =20000 Па
Ответ: 
20000 Па