Прямолинейный проводник с током помещен в однородное магнитное поле с индукцией 2 Тл.Определите

силу,с которой действует магнитное поле на проводник,если его длина 10 см,сила тока в проводнике 5 А (5-е, 6-е задания) хелпаните плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

Ответ:

Объяснение:

5) Fa=I*B*L=5*2*0,1=1 H   6) Fл=q*B*V=1,6*10^-19*0,085*4,6*10^7=6*10^-13 H