Каково напряжение на лампочке, если при заряде 100 Кл, была совершена работа 1200 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.
Q=100Кл;A=1200Дж

A=Uq

U=A\q

U=1200/100=12В
Отвечает Панькин Владислав.

U=q/A

U=100/1200=1 В

Если не понятно пиши)