Однородное магнитное поле с магнитной индукцией 1Тл действует на прямолинейный провод длинной 20 см

с силой 0.5Н. Определить ток в проводе расположенному под углом 30градусов к силовым магнитным линиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Отметь пжл как "лучший ответ"

Сила Ампера: F=I(сила тока)* l(длина)* B(магнитная индукция)*sinальфа

Отсюда:  I(сила тока)=F/l(длина)* B(магнитная индукция)*sinальфа

sin30=1/2

Отсюда:  I(сила тока)=0.5/1*20*1/2=0.5/10=0.05А