(1 целая 4 девятых плюс 2 целых 5 шестых минус 2 целых три четвертых) умножить на (2 целых 1 вторую

минус 11 четырнадцатых) Пожалуйста,решите выражение!ответ напишите как я и желательно,что бы все понятно..спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

(1 4/9+2 5/6-2 3/4)*(2 1/2-11/14)=(13/9+17/6-11/4)*(5/2-11/14)=(52/36+102/36-99/36)*(35/14-11/14)=55/36*24/14=55/36*12/7=55/21=2 10/21

0 2