Маятник колеблется с частотой 10 Гц. Чему равен период колебаний? Сколько колебаний маятник

совершит за 2 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Снежана.

T =  \frac{1}{u} =  \frac{1}{10} = 0.1 сек 

T =  \frac{t}{n}
n =  \frac{t}{T} =  \frac{2}{0.1} = 20