Cos^4x-sin^4x=cos9x Можно решение?)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

   cos^4x-sin^4x=cos9x\\
(1-sin^2x)^2-sin^4x=cos9x\\\
1-2sin^2x=cos9x\\
cos2x=cos9x\\
cos2x-cos9x=0\\
 sin(5.5x)*sin(3.5x)=0\\
 \left \{ {{sin(5.5x)=0} \atop {sin(3.5x)=0}} \right. \\
x=\frac{2\pi*n}{11}\\
x=2\pi*n\\
x=2\pi*n-\frac{6\pi}{7}\\
x=2\pi*n-\frac{4\pi}{7}\\
x=2\pi*n-\frac{2\pi}{7}\\
x=2\pi*n+\frac{2\pi}{7}