Как решается уравнение: под модулем x^2-4x-20 = 1 (1 без модуля)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

X²-4x-20=0
D=16+80=96
x12=(4+-4√6)/2=2+-2√6
=============2-2√6============2+2√6=========
+++++++++++++       ---------------------      +++++++
1/ x²-4x-20>0
x²-4x-20=1
x²-4x-21=0
D=16+84=100
x12=(4+-10)/2=7 -3
x=7
x=-3
2/ x²-4x-20<0
x²-4x-20=-1
x²-4x-19=0
D=16+76=92
x12=(4+-2√23)/2=2+-√23
x=2-√23 не входит
x=2+√23 корень