Прямоугольный контур, образованный двумя рельсами и двумя перемычками, находится в однородном

магнитном поле, перпендикулярном плоскости контура. Правая перемычка скользит по рельсам, сохраняя надежный контакт с ними. Известны величины: индукция магнитного поля B = 0,1 Тл, расстояние между рельсами L=10 см, скорость движения перемычки υ= 2 м/с, сила индукционного тока в контуре i = 10 мА. Каково сопротивление контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

ε=ƲBL=2*0.1*0.1=0.02 В

R=ε/i=0.02*10^-2=2 Ом