По прямому шоссе в одном направлении движутся два автомобиля со скоростями 30 м/с и 40 м/с. Их

относительная скорость по модулю равна 1) 0 м/с 2) 10 м/с 3) 50 м/с 4) 70 м/с По прямому шоссе навстречу друг другу движутся два автомобиля со скоростями 30 м/с и 40 м/с. Их относительная скорость по модулю равна 1) 0 м/с 2) 10 м/с 3) 50 м/с 4) 70 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

№1  V=40-30=10 м/с
№2  V=30+40=70  м/с