Источник тока с ЭДС 36 В имеет внутреннее сопротивление 30 ом. Какое значение будет иметь сила тока

при подключении к этому источнику резистора с электрическим сопротивлением 60 Ом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Е=I(R+r), I=36/(30+60)= 0.4 A