Трамвайный вагон движется по закруглению, радиусом 50 м. Определите скорость движения трамвая, если

его центростремительное ускорение составляет 0.5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

Центростремительное ускорение a = V^2 / R
V^2 = a * R = 0,5 * 50 = 25
V = √25 = 5 м/с.