5. Камертон излучает звуковую волну длиной 0,5 м. Скорость звука 340 м/с. Какова частота

колебаний камертона? 1) 680 Гц 2) 170 Гц 3) 17 Гц 4) 3400 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.

V = л*ню
ню= V/л=340/0,5=680 Гц - ответ

Отвечает Исаева Александра.

длина волны=скорость/частота
частота=скорость/длина волны
частота=680Гц