Помогите пожалуйста с физикой 1) В канистру налито 20л бензина. Выразите данный объём в см^3 и

м^3. 2) Рассчитайте кол-во кирпичей которое пошло на строительство стены высотой 2,4м шириной 40 см и длиной 50 дм если объем одного кирпича равен 2400 см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Аля.

1) 20л = 20000 см^3                

20л = 0,02 м^3

2) h=240 см

a=40 см

l=500 см

V1=2400 см^3

V=a*h*l=240*40*500=4800000 см^3

n=V/V1=4800000/2400=2000 шт.

Ответ: 2000 шт.