На тело массой 100 кг действуют две силы, направленные под прямым углом друг к другу. Модуль одной

силы 300 Н, а модуль другой силы 400 Н. С каким ускорением движется тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

A=F/m=sqrt(F1^2+F2^2)/m=(300^2+400^2)/100=500/100=5 м/с2