За 5 ч плот проплыл по реке 12 1/2 км. Какое расстояние он проплывет за 6 суток


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

6с.=6×24=144ч.
12 1/2:5=25/2 : 5=5/2=2 1/2км/ч - скорость плота
2 1/2×144=5/2 ×144=360км