При какой начальной скорости поезд пройдет путь 1,26 км в течение 60 с,замедляя ход с ускорением

1,5м\с2 Если можно прямо с решением и дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.

Ответ: 66 м/с

Объяснение:

Дано :

s = 1,26 км = 1260 м

t = 60 c

|a| = 1,5 м/с²

v = 0 м/с

--------------------------------------

v0 - ?

Решение :

Начать надо с того что если поезд замедляет свой ход то он движется с отрицательным ускорением и я буду считать то что в условии ускорение поезда взято с модулем

s = v0t + ( at² ) / 2

s = v0t - ( |a|t² ) / 2

v0t = s + 0,5|a|t²

v0 = ( s + |a|t²0,5 ) / t

v0 = ( 1260 + 1,5 * 60² * 0,5 ) / 60 = 66 м/с

1 0