Вычислите а) 1-3/4 б) 1-1/5 в) 1-2/5 г) 1-4/5 д) 1-5/13 ж) 1-11/25 з) 1-25/25


Ответы на вопрос

Отвечает Кабыкен Диас.
1/4,4/5,3/5,1/5,8/13,14/25,0
Отвечает Буйлова Полина.

а) 1- 3/4=4/4-3/4=1/4

б) 1-1/5=5/5-1/5=4/5

в) 1-2/5=5/5-2/5=3/5

г) 1-4/5=5/5-4/5=1/5

д) 1-5/13=13/13-5/13=8/13

ж) 1-11/25= 25/25-11/25=14/25

з) 1-25/25=1-1=0