Определите плотность водорода при давлении 700 мм.рт.ст и нормальной температуре Нормальная

температура=101325K

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Тнорм в МКТ = 273К! Переводим давление в Па = 700*133,3 = 93310Па. Молярная масса (М) водорода = 2*10^-3 кг/моль
По Уравнению М-К: PV=(Ню)RT, тк (Ню) = m/M, а плотность (ро) = m/V. Получим:
ро = (P*M)/(R*T) = 0,082 кг/м^3 или = 82 г/см^3