Шарик на нити, совершающий свободные колебания, приходит от крайнего правого положения до крайнего

левого положения за 0,6 с. Чему равен период колебания шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Период - это время одного колебания. Чтобы совершить одно колебание, шарику нужно перейти от крайнего правого положения до крайнего левого положения и обратно (вернуться в исходную точку). Время движения справа налево = 0,6 с, время движения слева направо столько же. Поэтому период = 0,6 + 0,6 = 1,2 секунд.
Отвечает Марченко Анастасия.
T/2=0,6 c
T=1.2
v=1/T=0,833