Цинковое ведро с 5 л воды, нагретое до 50 °С, остудили до 10 °С. Сколько теплоты выделилось при

этом? Масса ведра 250 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.
M кипятка=5*(25-10)\(100-25)=1 кг
m=ро*V=1000*0,005=5
5л=0,005м³