Какова концентрация молекул газа (1^м^3) при температуре 400к и при давление 138 к па


Ответы на вопрос

Отвечает Мастализада Сарват.
Запишем основное уравнение МКТ:
p = n*k*T

тогда концентрация:
n = p / (k*T) = 138*10³ / (1,38*10⁻²³*400) = 2,5*10²⁵ м⁻³