Автомобиль ехал 0,5 ч со скоростью 90 км\ч. С какой скоростью должен ехать велосипедист чтобы ехать

тот же путь за 1 час 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Константин.

Дано:
t1 = 0,5 ч
v1 = 90 км/ч
S1 = S2
t2 = 1,5 ч
v2 - ?
S1 = S2 => v1 * t1 = v2 * t2
v2 = v1 * t1/t2
v2 = 90 * 0,5/1,5 = 30 км/ч
Ответ: 30 км/ч