1) на каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1 т каждое будет равна

6,67*10Н? 2) вычислить значение ускорения свободного падения на поверхности Луны. радиус луны 1700 км, а масса 7,3*10¹ т.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Руслан.
1) F=G*m1*m2/R^2  У вас не указана степень 6,67*10( степень не указана)
R=sqrt(G*m1*m2/F)=sqrt(6,67*10^-11*10^3*10^3/6,67*10^?)
2) g=G*M/R^2=6,67*10^-11*7,3*10^22/(17*10^5)^2=1,68 м/с2