В баллонах дайвера находится воздух под давлением 1000000 Па. Плотность воздуха при таком давлении

равна 12,5 кг/м3. Чему равен вес воздуха в баллоне объемом 10 л? (g = 10 Н/кг) Срочно!!! Нужно решение, плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Віталік.

P=gm

m=V*ро

 m=0.01*12.5=0.125

P=10*0.125=1.25H