Стогометатель поднимает копну. сена массой 100 кг на высоту 5 м.Какую работу он при этом совершает?


Ответы на вопрос

Отвечает Довгялович Настя.
m - масса сена ( 100 кг )
h - высота ( 5 метров )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )

A = m · g · h = 100 кг · 10 Н / кг · 5 м = 5000 Дж = 5 кДж

Ответ : 5 кДж

Отвечает Ермаченко Артём.
A=FS , где 
F=mg и S=h, т. к. поднимают на высоту 
Получаем формулы работы:
A=mgh
A= 100 кг * 10 Н/кг * 5 м = 5000 Дж