тепловоз 2ТЭ1ОЛ массой 258 т опирается на рельсы 12 колесами.Вычислите Давление колес на

рельсы,если площадь соприкосновения с рельсом каждого колеса 5 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Найти:Р
Дано:
N=12
m=258 т=258*10^3 кг
S=5 см^2=5*10^-4 м^2
g=9,8 м/с^2
Решение:
P=(m*g)/(N*S)
P=(258*10^3*9,8)/(12*5*10^-4)=42.14*10^7 Па=421,4 МПа