Частица с электрическим зарядом q и массой m движется в магнитном поле индукции B по окружности

радиусом R со скорость v.Найти . Найдите кинетическую энергия частицы

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.
M*V^2/R=q*B*V
m*V^2=q*B*V*R
Ek=m*V^2/2=q*B*V*R/2