Определить с каким ускорением должен двигаться автомобиль, чтобы достичь скорости 108км/ч за 10с и

какой путь он при этом пройдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
V₀=0                                   т.к.v₀ =0 , то справедливы ф-лы  для:         
v=108 км/ч=30 м/с              a=v/t;  ускорение,
t=10 c                                   s=at²/2; путь.
a-?                                       а=30/10=3 м/с²;
s-?                                         s=3*100/2=150 м.