Помогите.Умоляю.Сидя в автобусе,пассажир отмечал время прохождения автобуса между придорожными

столбами,установленными через каждый километр дороги.Оказалось,что первый километр он проехал за 70 с,второй-за 80 м и третий-за 50 с.Вычислите среднюю скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.
Решение:
Среднюю скорость легко найти по формуле:  v_s=\frac{s_1+s_2+s_3}{t_1+t_2+t_3}
Подставляем значения и получаем:v_s =\frac{1000+1000+1000}{80+70+50}= \frac{3000}{200}=15м\с
Ответ: Средняя скорость равна 15м\с