3. Какова скорость движения точки, если она движется согласно уравнению x=9+6t и y=4+8t.


Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.

Vx=6 м/с
Vy=8 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(36+64)=10 м/с