Какое количеств теплоты потребуется для поведения 3 кг льда, имеющего температуру -20°С


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Qпл=cm(tпл-t₀)=2100 Дж/(кг*⁰С)*3 кг*20 ⁰С=126000 Дж
Q₁=λm=340000 Дж/кг*3 кг=1020000 Дж
Q=Qпл+Q₁=126000+1020000=1146000 Дж
Ответ: 1146000 Дж.