СРОЧНО 99 БАЛЛОВ!!! определите значение силы тока и напряжения на каждом резисторе, полное

сопротивление, полную силу тока и полное напряжение. Пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
Rоб1=1/R2+1/R3+1/R4+1/R5=1/(1/12)+1/(1+1/8)+1/(1+8)+1/(1+3)=31
Rоб2=Rоб1+R1=6+31=37
I2=I3=I4=I5, т.к.это цепь с ПОСЛЕДОВАЕТЛЬНЫМ соединением.
U2=I2/R2=3/12=0.25
U3=I3/R3=3/8=0.38
U4=I4/R4=3/8=0.38
U5=I5/R5=3/3=1