На какую высоту можно поднять легковой автомобиль массой 2 т , используя энергию , полученную при

полном сжигании 1 л бензина? Ответ распишите подробно . За правильный ответ сделаю ответ лучшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Находим массу бензина:
m=pV=710*0,001=0,71 (кг)

При сжигании бензина получим энергии:
Q=c*m=42*10^6*0,71=2,982*10^7 (Дж)

Находим высоту:
Q=mgh\\h=\frac{Q}{mg}=\frac{2,982*10^7}{2*10^3*9,8}=1521(m)