математический маятник совершает гармонические колебания по закону x(t)=0,04cos2t(мин), чему равна

период (в секундах) колебаний маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
X=xmax  cos w t

w= 2             w=2П/ Т            Т=2П/w        T= 2*3.14 / 2=3,14 мин= 188,4 с