какая часть потенциальной энергии упавшего с высоты 600м куска льда преобразуется в теплоту если

0,01 его массы расплавилась . начальная температура льда 273К

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.
Вся потенциальная энергия
Ep= mgh
t=273К=0С

Энергия на плавление273 K
Q=лm×0,01
Ищем часть пошедшую на плавление
Q/Ep=0,01×л/gh=0,01×330000/10×600= 0,55= 55%
Ответ 0,55= 55%