Девочка площадь обеих подошв туфель которой равна 200 см/2 оказывает на пол давление 20кПа. Масса

девочки равна.............

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Юлия.

P = P / S
P = m * g
p = mg / S ⇒ m = pS / g
m = (0.02 * 20 000) / 10 = 40 кг.