1)У сестры в 3 раза больше марок,чем у брата а всего у них 120 марок Сколько марок у сестры? Решите

не уравнением! 2)Книга в 6 раз дороже блокнота ,а блокнот на 50 р дешевле книги Сколько стоит книга? РЕшите не Уравнением!Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Только уравнением можно
6х-х=50
5х=50
х=10
книга стоит 10*6=60
Ответ 60 рублей стоит книга

3х+х=120
4х=120
Х=120:4
Х=30
 3*30=90

Ответ:90 марок