Помогите пожалуйста!!!!!!! Пропеллер самолета радиусом 1,5 м вращается при посадке с частотой

2000 мин^-1. определите скорость точки на конце пропеллера

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.
1)Тк частота равна 2000мин^-1 то период равен 60/2000=0.03секунды.
2)V=S/t=2пR/t=2*3.14*1.5/0.03=314м/с