Решите 14-15 задачу пожалуйста!



Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
Фотка 4K Full HD

14.

s = at^2 \ 2
s2 = a * 4 \ 2 = 2a
s3 = a * 9 \ 2 = 4,5a
умножим s2 и s3 на 2
s2* 2 = 2 * 2 = 4
s3 * 2 = 4,5 * 2 = 9

 \frac{s2}{s3} = \frac{4}{9}

Ответ : А)

15.

Т = 3600 с

T\2 = 3600 \ 2 = 1800 c = 1,8 * 10^3 c

Ответ : С)