Помогите пожалуйста срочно ... полное решение... Как измениться объем конуса если его высоту

уменьшить в два раза а радиус основания увеличить в два раза?    

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

объем конуса равен V=SH/3

и у тебя говориться  что радиус  увеличиться в 2 раза ,а высота  2 раза  уменшиться то есть

площадь это основание а площадь основания равна S=pi*R^2, у тебя стало S2=pi*(2R)^2=

4R^2*pi

с высотой так же H было , стало  H/2  ставим в формулу 

V=(4R^2*pi*H/2)/3 = 2R^2*pi/3   то есть увеличиться в 2 раза 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мирный Дима.

Пусть  R   радиус  конуса,       H    высота   конуса

Vкон    =1/3 pi R^2 H

Размеры  конуса   после   изменения    2R   радиус          H/2    высота

Vкон     =1/3 pi (2R)^2 H/2    =    1/3 pi 4R^2 H/2   =   2*1/3 pi R^2 H

Объём   увеличится  в  два  раза