Через сколько секунд после отхода от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72 км/ч,если

ускорение при разгоне равно 1 м/с^2. С дано пожалуйста, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Кастусик Елизавета.
Дано:
V0 = 0 - начальная скорость равна нулю, так как сказано, что поезд отходит от станции
a = 1м/с - ускорение
V1 = 72 км/ч = 20 м/с
Найти время t.

Решение:
Как мы знаем, ускорение равно разности конечной и начальной скорости, поделить на время, за которое это ускорение производилось.
Имеем формулу: a = (V1-V0)/t, домножаем на t: a*t = V1-V0
Отсюда t = (V1-V0)/a. Подставляем цифры: t = (20 - 0)/1 = 20/1 = 20 с.
Ответ: за 20 секунд.
Задачка элементарная :)