Поезд идущий со скоростью 36км.ч проходит до остановки путь, равный 100м. Через сколько времени

поезд остановится?С каким ускорением он при этом двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Дарья.
36км/ч=10м/с
S=(v^2-v0^2)/2a
а=(v^2-v0^2)/2s
a=(0-100)/2×100=-0,5м/с2
V=v0+at
0=10-0,5t
t=10/0,5=100/5=20c
Ответ 20с, 0,5м/с2