Какую работу должен выполнить спортсменка, чтобы толкать ядро массой 4 кг со скоростью 12м \ с?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
Выполнить полезную работу - передать кинетическую энергию ядру
A=mv^2/2=4*12^2/2 Дж = 288 Дж